Die Sprechstunden finden grundsätzlich zu den ausgewiesenen Terminen statt. Seminare, Schulveranstaltungen oder Krankheit können jedoch Abwesenheiten bedingen. Um Ihnen  vergebliche Wege zu ersparen, ersuchen wir Sie um rechtzeitige telefonische Voranmeldung im Sekretariat unter 05332 72 564 oder sekretariat@hak-woergl.at.


Search by name 
Mag. Sigrid Steiner
Category: Schulleitung
Emails.steiner@hak-woergl.at
Position:
  • Direktorin
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • nach Vereinbarung
Mag. Helmut Ringler
Category: Schulleitung
Emailh.ringler@hak-woergl.at
Position:
  • Administrator
Schulfach:
  • kath. Religion
  • Geografie
  • Ethik
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Mag. Gerhard Schöler
Category: Schulleitung
Emailg.schoeler@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 DK
Position:
  • Dir. Stellvertreter
  • Bildungsberater
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Johannes Ager
Category: Lehrer/in
Emailh.ager@tsn.at
Schulfach:
  • Mathematik
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Mag. Elisabeth Angerer
Category: Lehrer/in
Emailel.angerer@tsn.at
Schulfach:
  • kath. Religion
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Peter Astl
Category: Lehrer/in
Emailpeter.astl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 BK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 10:55-11:45
Dr. Sibylle Berger
Category: Lehrer/in
Emailsib.berger@tsn.at
Position:
  • Koordinatorin Abendhak für Berufstätige
Schulfach:
  • Sprachen
Sprechstunde:
  • Montag 17:00-17:50
  • Mittwoch 17:00-17:50
Mag. Helmut Bickel
Category: Lehrer/in
Emailh.bickel@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 BK
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Donnerstag 09:50-10:40
Mag. Roland Biechl
Category: Lehrer/in
Emailr.biechl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 BK
Schulfach:
  • Mathematik
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Jovan Bolic, BEd
Category: Lehrer/in
Emailjovan.bolic@hotmail.com
Schulfach:
  • seb. Orth. Rel.
Sprechstunde:
  • Dienstag 12:45-13:35
Mag. Irmfried Bollmann
Category: Lehrer/in
Emaili.bollmann@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
MMag. Dr. Andrea Egger-Riedmüller
Category: Lehrer/in
Emaila.eggerriedmueller@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Christoph Erb
Category: Lehrer/in
Emailc.erb@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 CK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
MMag. Andrea Erlacher
Category: Lehrer/in
Emailandrea.erlacher@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 CK
Schulfach:
  • Italienisch
  • Englisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Tugba Ertugrul
Category: Lehrer/in
Emailtugbaekiz03@hotmail.com
Schulfach:
  • islam. Rel.
Sprechstunde:
  • Mittwoch 12:45-13:35
Mag. UP Laura Fasching
Category: Lehrer/in
Emaill.fasching@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Freitag 08:55-09:45
Mag. Julia Filzer-Peschta
Category: Lehrer/in
Emailj.filzer@tsn.at
Schulfach:
  • kath. Religion
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Freitag 08:55-09:45
Dipl.-Päd. Claudia Fuchs
Category: Lehrer/in
Emailc.fuchs@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Martina Fuchs
Category: Lehrer/in
Emailmartin.fuchs@tsn.at
Schulfach:
  • kath. Religion
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Dipl.-Päd. Catharina Gasteiger
Category: Lehrer/in
Emailc.gasteiger@outlook.com
Schulfach:
  • OMAI
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Michael Geßlbauer
Category: Lehrer/in
Emailm.gesslbauer@tsn.at
Schulfach:
  • Mathematik
  • Biologie
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Karl-Heinz Gröller
Category: Lehrer/in
Emailkh.groeller@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 DK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Rudolf Gschwentner
Category: Lehrer/in
Emailr.gschwentner@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 AK
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 11:50-12:40
Mag. Reinhard Gschwentner
Category: Lehrer/in
Emailreinhard.gschwentner@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5 BK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 11:40-12:40
Mag. Berta Gufler
Category: Lehrer/in
Emailb.gufler@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 BK
Schulfach:
  • Englisch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
Mag. Giuliana Gürtler
Category: Lehrer/in
Emailg.guertler@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Montag 11:50-12:40
Dipl.-Päd. Eva Haas
Category: Lehrer/in
Emailev.haas@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Donnerstag 12:45-13:35
Mag. Markus Hackl
Category: Lehrer/in
Emailmarkus.hackl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 CK
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
  • Geografie
Sprechstunde:
  • Dienstag 11:50-12:40
Dr. Silke Heinz-Ofner
Category: Lehrer/in
Emails.heinz-ofner@tsn.at
Schulfach:
  • Politische Bildung & Recht
  • Volkswirtschaft
Sprechstunde:
  • Donnerstag 09:50-10:40
Mag. Gundula Hendrich
Category: Lehrer/in
Emailg.hendrich@tsn.at
Schulfach:
  • Evangelische Religion
Sprechstunde:
  • Dienstag 14:30-15:20
Mag. Petra Herbert
Category: Lehrer/in
Emailp.herbert@tsn.at
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
Sprechstunde:
  • Montag 10:55-11:45
Mag. Gernot Hessler
Category: Lehrer/in
Emailg.hessler@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
MMag. Stefan Holzeisen
Category: Lehrer/in
Emails.holzeisen@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 CK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Freitag 08:55-09:45
Mag. Kathrin Hölzl-Nuttall
Category: Lehrer/in
Emailk.hoelzl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 AS
Schulfach:
  • Englisch
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
OStR Mag. Silvia Hormayr
Category: Lehrer/in
Emails.hormayr@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 AK
Position:
  • Bildungsberaterin
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
  • Freitag 08:55-09:45
MMag. Verena Hotter, MA
Category: Lehrer/in
Emailv.hotter@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 10:55-11:45
Mag. Magdalena Huber
Category: Lehrer/in
Emailmagdalena.huber@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Englisch
OStR Mag. Renate Huber
Category: Lehrer/in
Emailr.huber@tsn.at
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • Englisch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
Mag. Erich Huber
Category: Lehrer/in
Emaile.huber@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Mag. Christine Huber
Category: Lehrer/in
Emailchrist.huber@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Donnerstag 10:55-11:45
Mag. Monika Kirchmair
Category: Lehrer/in
Emailmoni.kirchmair@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Andrea Klingler
Category: Lehrer/in
Emailan.klingler@tsn.at
Schulfach:
  • Französisch
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Mag. UP Karolin Kofler
Category: Lehrer/in
Emailkarolin.kofler@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Waltraud Kostenzer, MAS
Category: Lehrer/in
Emailw.kostenzer@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 AS
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Andrea Kruckenhauser
Category: Lehrer/in
Emaila.kruckenhauser@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Freitag 10:55-11:45
Mag. UP Andriana Kremmel
Category: Lehrer/in
Emaila.kremmel@tsn.at
Schulfach:
  • Italiensch
  • SPOM
Sprechstunde:
  • Donnerstag 09:50-10:40
MMag. Patrizia Leimer
Category: Lehrer/in
Emailp.leimer@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 DK
Schulfach:
  • Französisch
  • Spanisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
OStR Mag. Veronika Maier
Category: Lehrer/in
Emailv.maier@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 5AK
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 08:55-9:45
Mag. Alois Margreiter
Category: Lehrer/in
Emailal.margreiter@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Mag. Martina Margreiter
Category: Lehrer/in
Emailmartina.margreiter@tsn.at
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Gerhard Mauracher
Category: Lehrer/in
Emailge.mauracher@tsn.at
Schulfach:
  • Englisch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Freitag 10:55-11:45
Mag. Christian Mitterer
Category: Lehrer/in
Emailc.mitterer@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 3 CK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Freitag 09.50-10:40
Mag. Isabella Miggitsch
Category: Lehrer/in
Emaili.miggitsch@tsn.at
Schulfach:
  • Naturwissenschaftliche Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 08:55-09:45
Mag. UP Tanja Mischi
Category: Lehrer/in
Emailt.mischi@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • FRWS
Sprechstunde:
  • Freitag 10:55-11:45
OStR Mag. Hannes Mölg
Category: Lehrer/in
Emailh.moelg@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Donnerstag 14:30-15:20
MMag. Dr. Sonja Nothegger-Troppmair
Category: Lehrer/in
Emails.nothegger@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Georg Ostermann
Category: Lehrer/in
Emailg.ostermann@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 1 AS
Schulfach:
  • Deutsch
  • Geografie
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40
MMag. Irene Pöll
Category: Lehrer/in
Emaili.poell@tsn.at
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
  • Geschichte
Sprechstunde:
  • Donnerstag 10:55-11:45
Mag. Eva Maria Rupprechter, MA
Category: Lehrer/in
Emaileva.rupprechter@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Donnerstag 08:55-09:45
Mag. Ernestine Salcher
Category: Lehrer/in
Emaile.salcher@tsn.at
Schulfach:
  • Naturwissenschaftliche Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Mag. Christian Sappl
Category: Lehrer/in
Emailc.sappl@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 2 DK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Birgit Schmid
Category: Lehrer/in
Emailbi.schmid@tsn.at
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Dienstag 10:55-11:45
Mag. Werner Seebacher
Category: Lehrer/in
Emailwe.seebacher@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 DK
Position:
  • Mittleres Management
Schulfach:
  • Italienisch
  • Französisch
Sprechstunde:
  • Montag 09:50-10:40
Mag. Dr. Anja Steiner
Category: Lehrer/in
Emaila.steiner@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Freitag 09:50-10:40
Mag. Sabine Tengg
Category: Lehrer/in
Emails.tengg@tsn.at
Schulfach:
  • Deutsch
  • Italienisch
Sprechstunde:
  • Montag 08:55-09:45
Mag. Andreas Thaler, MSc
Category: Lehrer/in
Emaila.thaler@tsn.at
Schulfach:
  • Bewegung & Sport
  • Geografie
Sprechstunde:
  • Dienstag 09:50-10:40
Mag. Karin Tiefenbrunner
Category: Lehrer/in
Emailkari.schwaiger@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Karenz
Dipl.-Päd. Harald Turker
Category: Lehrer/in
Emailh.turker@tsn.at
Schulfach:
  • Officemanagement
Sprechstunde:
  • Mittwoch 10:55-11:45
Mag. Günther Wechselberger
Category: Lehrer/in
Emailgu.wechselberger@tsn.at
Schulfach:
  • Naturwissenschaftliche Fächer
Sprechstunde:
  • Dienstag 08:55-09:45
MMag. Elke Zach
Category: Lehrer/in
Emaile.zach@tsn.at
Klassenvorstand:
  • 4 AK
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 10:55-11:45
MMag. Brigitte Zellner-Riedl
Category: Lehrer/in
Emailb.zellner@tsn.at
Schulfach:
  • kaufm. Fächer
Sprechstunde:
  • Mittwoch 09:50-10:40